1백50원짜리 빵을 1백원에 팔아도 도무지 팔리지 않더라는 이야기

1백50원짜리 빵을 1백원에 팔아도 도무지 팔리지 않더라는 이야기

입력 2010-01-08 00:00
수정 2010-01-08 00:00
  • 기사 읽어주기
    다시듣기
  • 글씨 크기 조절
  • 댓글
    0
C=입학시험을 치를때 엿을 먹거나 교문에 붙이는 일은 흔히 보아왔지.

F=엿처럼 착 붙으라는 뜻 아냐.
이미지 확대


C=그런데 빵이 「터부」인 줄은 미처 몰랐을 거야. 이화여대는 지난 16일 시험을 치르던 날 수험생들과 가족들에게 간편한 점심을 팔기 위해 구내식당에 식빵 3천개를 갖다놓고 처음에는 1인분 1백50원씩에 팔았는데 미어지도록 손님이 들어찼으나 빵장사만은 도무지 신통찮아 나중에는 값을 1백원으로 낮춰 온종일 겨우 1백개정도 밖에 못 팔았다는 거야. 이유는 빵을 먹으면 「빵」점을 맞는다는 거야.

[선데이서울 73년 1월 28일호 제6권 4호 통권 제 224호]

Copyright ⓒ 서울신문 All rights reserved. 무단 전재-재배포, AI 학습 및 활용 금지
close button
많이 본 뉴스
1 / 3
유튜브 구독료 얼마가 적당하다고 생각하나요?
구글이 유튜브 동영상만 광고 없이 볼 수 있는 ‘프리미엄 라이트'요금제를 이르면 연내 한국에 출시한다. 기존 동영상과 뮤직을 결합한 프리미엄 상품은 1만 4900원이었지만 동영상 단독 라이트 상품은 8500원(안드로이드 기준)과 1만 900원(iOS 기준)에 출시하기로 했다. 여러분이 생각하는 적절한 유튜브 구독료는 어느 정도인가요?
1. 5000원 이하
2. 5000원 - 1만원
3. 1만원 - 2만원
광고삭제
광고삭제
위로